В Муравленко открыли лыжный сезон

16 ноября 2011

Более семидесяти спортсменов приняли участие в первых соревнованиях. Организаторами лыжных гонок выступили представители отдела спорта управления культуры, спорта и молодежной политики. Участниками – учащиеся школ города.

С погодой в день состязаний организаторам и участникам соревнований повезло. Столбик термометра опустился лишь до минус 7 градусов. Тренеры говорят, что если есть условия, значит  обязательно буде результат.

Тренер-преподаватель по лыжным гонкам МОУДОД "Детско-юношеская спортивная школа" Рустам Байгазин: "Для ребят это опыт. Те, которые только начинают заниматься, стремятся к более высоким результатам".

К примеру, девятилетняя лыжница Дана Науменко не так давно увлеклась лыжным спортом, но уже готова пополнить ряды чемпионов. Дистанцию в 500 метров девочка прошла успешно - стала третьей в своей возрастной категории - 2001 год и младше.

Итоги соревнований подвели в этот же день. Лучший результат среди девушек 1997-98го годов рождения показала Екатерина Шараборина. Ее результат - 9 минут 27 секунд. У юношей в этой возрастной подгруппе лучшим признан Павел Новиков, его время 9 минут 44 секунды.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер