Встали на лыжи

21 февраля 2012

Любители зимних видов спорта приняли участие в массовом лыжном пробеге, приуроченном ко Дню Защитника отечества. Также 18 февраля на старт вышли школьники Муравленко, чтобы посостязаться в скоростном катании. 

Совсем недавно в нашей стране состоялась масштабная акция "Лыжня России" в которой приняли участие любители лыжного спорта "от мала до велика". В Муравленко этому примеру последовали и провели сразу два спортивных мероприятия.

В субботу в первой половине дня стартовали участники ежегодного массового пробега. Все это не для того, чтобы выяснить, кто самый быстрый на лыжне.

Начальник отдела спорта Управления культуры, спорта и молодёжной политики Фёдор Коротков: "Забег в основном проводится с целью популяризации лыж и лыжного спорта, а также для физического развития ".

Среди участников массового пробега - спортсмены управления культуры, спорта и молодежной политики, филиала "Муравленковскнефть", а также представители пожарной охраны.

На старт выходят школьники Муравленко. Всего шестьдесят четыре человека. Большинство из них не впервые становятся на лыжи. Каждому на этих состязаниях предстояло пройти свою дистанцию. Ее обозначали исходя из того, в какой возрастной группе находится спортсмен. Открыли программу соревнований юноши 96 года и старше. Им необходимо было проехать 5 км. Девушки в этой возрастной подгруппе не выступали. Расстояние в пятьсот метров преодолевали лыжники 99 - 2001 годов рождения. Юная горожанка Елизавета Шараборина второй год занимается лыжным спортом. Спортсменка говорит, что преодолеть полкилометра было несложно.

Лидеров состязаний определили в этот же день. В числе лучших: Евгений Кондратенко, Анастасия Шараборина, Елизавета Кондратенко, Фаррух Гимадинов, Сауле Суллейменова и Илья Иванов.

Источник: Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер