Строительство в Ноябрьске – по плану

7 ноября 2011

В рамках рабочей поездки в город Ноябрьск Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин осмотрел ряд строительных объектов, важных как для муниципального образования, так и округа в целом.

Работы на стройплощадке окружного центра по профилактике и борьбе со СПИД начались в этом году и в настоящее время идут полным ходом. Рассказывая об этапах строительства, главе региона доложили, что материалами, техникой, профессиональными работниками объект укомплектован полностью, сбоев финансирования нет. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – сентябрь 2013 года – будет соблюден.

Центр СПИД по проекту является лечебно-профилактическим учреждением особого типа, оказывающим консультативно-диагностическую, лечебно-профилактическую помощь больным ВИЧ и осуществляющим противоэпидемическую деятельность по борьбе с ВИЧ-инфекцией. В лечебном учреждении окружного значения будут размещаться отделение профилактической работы с населением, приемное отделение стационара, лечебно-диагностическое отделение, кабинеты, малая операционная, дневной стационар на 50 коек, административные и служебно-бытовые помещения.

В настоящее время устройство фундамента, стен, колонн, а также перекрытия подвального этажа выполнены полностью, первый, второй и третий этажи – на 60%.

Еще один социальный объект в Ноябрьске, который осмотрел глава региона, - спортивно-оздоровительный комплекс "Зенит". Здание, предусмотренное для занятий массовым спортом всей семьей, адаптируют и для посещений особой группы населения – инвалидов. По задумке разработчиков, при необходимости помещения могут трансформироваться в концертный зал. Работы на объекте ведутся в соответствии с установленным графиком, сбоев в финансировании и выполнении этапов нет.

Один из самых долгожданных объектов в городе – перинатальный центр – начал строиться в этом году. Он призван обеспечить население города качественной медико-санитарной и стационарной помощью в области акушерства и неонатологии. Первые пациенты смогут оценить оснащение учреждения и квалификацию медперсонала через три года.

После осмотра хода строительства социальных объектов Ноябрьска Губернатор рекомендовал местным властям постоянно держать на контроле сроки и полноту выполняемых работ. Руководству строительных компаний поручено не сбавлять взятых темпов, о возможных сбоях в поставках строительных материалах сообщать заранее и держать планку качества на высшем уровне, не забывая о персональной ответственности за социальные объекты.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер