Красота объединяет

7 ноября 2011

В минувшие выходные, 4 и 5 ноября, цветоводы Муравленко представили на всеобщее обозрение свои лучшие комнатные растения. Выставка-презентация "Мир красоты" прошла в Доме Культуры "Украина". Насладится ярками красками цветущих и декоративных растений пришли многие. 

Фойе Дома Культуры "Украина" на несколько дней превратилось в цветочный оазис. Кактусы, фикусы, фиалки - больше четырех десятков. А вот экзотический гранат - один. Участница выставки Светлана Михайлова - цветовод со стажем. В ее домашней коллекции более 100 видов селекционных фиалок. На выставке представила около 30. Посетители то и дело интересуются у профессионала, как добиться регулярного цветения сенполий.

Среди участников конкурса - председатель общественной организации "Женщины Муравленко" - Валентина Полынова. Она и стала инициатором проведения данного мероприятия. В управление культуры, спорта и молодежной политики  идею поддержали. Результат - положительные отзывы муравленковцев и пожелания сделать подобные выставки традиционными. 

Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина: "Очень приятно смотреть на эти цветущие растения. Среди них, кстати, было много таких, которые нас удивили, они очень редко встречаются. Спасибо женщинам, которые с любовью, нежностью ухаживают за этими растениями". 

Идея конкурса заключалась не только в презентации комнатных растений, но и в определении лучшего цветовода города. Первое место жюри присудило Нупайсат Гамзатовой, второе - Светлане Михайловой, почетное третье место у Ларисы Жук. Остальные участники конкурса стали обладателями различных номинаций. Вместе с дипломами организаторы конкурса всем без исключения вручили поощрительные призы.

Источник: Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер