Труд без опасности

2 ноября 2011

Успешность предприятия – это, прежде всего, высокая организация труда  без травматизма. Именно поэтому важно находить эффективные решения для безопасности и здоровья людей. Кроме учебных тревог в этом деле особую роль играют средства индивидуальной защиты – это последний барьер между потенциальной опасностью и работником. И грамотному руководителю важно обеспечить каждого сотрудника современными передовыми защитными технологиями.

Совещание по охране труда и промышленной безопасности технических руководителей предприятий, входящих в зону ответственности Дирекции углеводородного сырья компании "СИБУР" традиционно и проводится на протяжении нескольких лет. Каждый раз оно базируется на разных предприятиях, входящих в зону ответственности Дирекции углеводородного сырья СИБУРа, недавно оно прошло на базе Ноябрьского газоперерабатывающего комплекса.

На совещании 9 поставщиков представили свои инновационные продукты, которые могут наладить и усовершенствовать процесс безопасности труда. Среди них газоанализаторы и модернизированные дыхательные аппараты, костюмы и материалы с углеродными нитями, изготовленные по инновационным технологиям, химическая продукция, и даже косметика. Некоторые из них не имеют аналогов в мире. Начальник отдела экологии и промышленной безопасности ЗАО "СИБУР Холдинг" Владимир Попов отмечает, что такие совещания помогают повысить уровень охраны труда и промышленной безопасности.

Безопасность – это разговор с каждым в отдельности и со всеми вместе. Тематика, рассматриваемая на совещании технических руководителей Дирекции углеводородного сырья компании "СИБУР", является важнейшей для любого руководителя предприятия. Ведь создание безопасных и комфортных условий для работы своих сотрудников, а также стремление к формированию личной убеждённости каждого работника в том, что высокотехнологичное производство требует повышенного внимания к культуре обеспечения безопасности – это необходимый и неотъемлемый элемент управления.

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер