Сотрудничество дает результаты

26 октября 2011

В июле этого года руководство филиала "Муравленковскнефть" и "Муравленковский многопрофильный колледж" заключили соглашение о сотрудничестве. За прошедшие два с половиной месяца за счет средств градообразующего предприятия в учреждении среднего профессионального образования отремонтирован учебный класс, закуплена мебель и оргтехника.

В минувшие выходные с рабочим визитом колледж посетили представители компании "Газпром нефть". Делегатам продемонстрировали новое учебное оборудование и классы. Во время экскурсии они пообщались со студентами и выпускниками колледжа. В ходе беседы было затронуто несколько проблем, волнующих молодых людей. Самая актуальная из них - невостребованность выпускников колледжа. По словам студентов, даже наличие красного диплома не является гарантом получения рабочего места в Филиале" Муравленковскнефть". Руководители "Газпром нефти" обещали помочь решить проблему.

Коснулись также вопроса прохождения практики. Сейчас у учащихся колледжа есть возможность стажироваться на газоперерабатывающем заводе и на месторождениях "Муравленковскнефти". Возможно, в будущем сотрудничество с компанией "Газпром нефть" позволит студентам нашего города проходить практику и на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

Представители руководства градообразующего предприятия отметили, что в целом они довольны ходом выполняемых работ в рамках подписанного соглашения, но есть вопросы, которые необходимо решать совместными усилиями.

Источник: Алла Цедейко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер