Ямалкоммунэнерго приступает к работе в Муравленко.

25 октября 2011

Единая коммунальная корпорация Ямала начинает свою работу в Муравленко. 25 октября прошли встречи руководства компании с трудовыми коллективами МУП "Муравленковские коммунальные системы" и МУП "Муравленковское предприятие городских электрических сетей".

"Трудовые коллективы предприятия будут переводиться в новую компанию уже по отработанной схеме, с сохранением существующих окладов и обязательных социальных гарантий", - рассказал исполнительный директор ОАО "Ямалкоммунэнерго" Михаил Гилёв.
Напомним, что, несмотря на высокий уровень коэффициентов ликвидности, финансирования, маневренности и автономии, общая оценка финансовой устойчивости МУП "МКС" не  высокая. В первом полугодии 2011 года получен убыток в размере 12,7 млн. рублей. Что касается энергетиков, то на сегодняшний день в эксплуатации МУП "МПГЭС" находятся: 4 подстанции 35/6(10)кВ; 3 распределительных пункта 10кВ и почти 310 км кабельно-воздушных линий. Одним из самых сложных вопросов, по словам руководства МПГЭС, была и остается кадровая проблема.

Источник: Пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер