22 декабря свой профессиональный праздник отметят энергетики России

21 декабря 2016

Эта отрасль по праву считается одной из ключевых и стратегически важных в экономике. Энергетики отвечают за бесперебойную подачу тепла, воды и света.

Успех любого дела - это всегда результат большого труда коллектива профессионалов. Сегодня в Муравленковском предприятии городских электрических сетей трудятся сто двенадцать человек. Лидия Манойлова стояла у истоков образования МПГЭС. По разработанным ею техническим условиям, сформированы проекты строительства и реконструкции, большей части объектов города. 

ЛИДИЯ МАНОЙЛОВА, начальник производственно-технического отдела МПГЭС: «Все приходят к нам, всем нужна электроэнергия, разрабатываются новые перспективные планы развития. В общем, застоя нет».

Николай Королев в МПГЭС работает более десяти лет, контролирует и проверяет учет электроэнергии. Казалось бы, знает здесь каждую кнопочку, но сам признается, обучение не прекращается всю жизнь. 

НИКОЛАЙ КОРОЛЁВ, мастер участка по учёту электроэнергии МПГЭС: «Каждый день учимся самообразовываться обязательно надо. При отсутствии мышления, навыков каких-то, нет движения вперед».

Главная задача энергетиков - создать комфортные условия населению города. Она достигается путём стабильного и качественного предоставления электроснабжения. 

ЕВГЕНИЙ ДЮЖЕЧКИН, генеральный директор МПГЭС: «У нас такая жизнь, что все привыкли к наличию электроэнергии в домах, к освещению на улицах, к теплу, вот такая большая значимость. Если есть свет - это значит, что есть жизнь, все работает».

Сегодня в нашем городе энергетическая отрасль представлена несколькими крупными организациями - это «Муравленковское предприятие электрических сетей», «Тюменская энергосбытовая компания», филиал Ямалкоммунэнерго «Тепло» и «Ноябрьскэнергонефть». Благодаря слаженности работы коллектива, предприятиям удается выполнять поставленные задачи на отлично. В наших домах всегда тепло и светло. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер