Однорукие бандиты и поддельный «Адидас»

7 октября 2011

В нынешнем году муравленковские полицейские пресекли незаконную деятельность шести игорных заведений.

Продажа подделок и организация игорных клубов вне игорной зоны стали предметом обсуждения на очередном заседании межведомственной комиссии по борьбе с контрабандной и контрафактной продукцией под председательством заместителя главы администрации, руководителя аппарата Хизри Алхаматова.

За первое полугодие 2011 года ОМВД по городу Муравленко была выявлена деятельность четырех незаконных игорных заведений, во втором полугодии - еще двух, изъято всего 190 игровых аппаратов. Эти цифры озвучил заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Муравленко Игорь Рыбак. Хизри Алхаматов отметил, что, несмотря на небольшой объем информации, которая поступает от жителей города на телефоны «горячих линий» о незаконной игорной деятельности, она все же помогает обнаруживать и пресекать работу подпольных клубов.

"Сочи-2014"

До Олимпиады в Сочи еще больше двух лет, однако недобросовестные предприниматели уже стараются нажиться на использовании символов будущего спортивного события. В 2010 году сотрудниками муравленковского ОМВД было выявлено два факта незаконного использования товарных знаков олимпийской и параолимпийской символики на территории города - речь идет о торговле спортивной одеждой, на которой имеется знак «Сочи-2014». В нынешнем году подобных нарушений зафиксировано не было. Однако подделки товаров известных фирм-производителей на наших рынках и в магазинах встречаются. В течение года сотрудники полиции совместно с прокуратурой неоднократно проводили проверки торговых точек города. Ими были выявлены факты продажи спортивных вещей с нанесенными товарными знаками «Адидас» и «Боско спорт» без каких-либо соглашений, договорных отношений с правообладателями этих товарных знаков. В результате один из индивидуальных предпринимателей, торгующих подделками, был осужден и подвергся наказанию в виде штрафа в размере 70000 рублей.

Газета "Наш город"

Екатерина САПАРОВСКАЯ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер