Как бороться с контрафактом?

5 марта 2013

Вопросы взаимодействия по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией стали темой обсуждения  межведомственной комиссии.

В заседании приняли участие представители всех заинтересованных сторон - службы Роспотребнадзора, ОВД, отдел по организации потребительского рынка и услуг управления экономики и прогнозирования, представители СМИ.

Участники обсудили ход реализации закона об ограничении продажи алкогольной продукции, в частности, недопущение торговли контрафактом. Совместная работа даёт определённые результаты. Только за два первых месяца текущего года контрольными органами в Муравленко проверены 16 торговых предприятий. Алкогольная продукция более 80 наименований, качество которой вызывает сомнения, направлена в окружной департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия для проведения экспертизы.

Начальник отдела по организации потребительского рынка и услуг Администрации города Ирина Стебунова: " По результатам проверки установлено, что из 87 наименований алкогольной продукции, которую мы направили на проверку, 4 наименования не зафиксировано в системе. Материалы были направлены в органы ОМВД по городу Муравленко".

Подводя итоги, члены комиссии отметили необходимость активизации дальнейшей деятельности по пресечению торговли контрафактом в магазинах города, а также пришли к выводу, что в вопросах борьбы с недоброкачественной продукцией и товарами необходимо разрабатывать и внедрять новые механизмы взаимодействия, в том числе, помощь со стороны жителей города. 

Заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов: "Зарегистрирован один случай по продаже контрафактной продукции в городе. Вроде бы это и не много, но если такие случаи есть, то должен быть жесткий контроль, чтобы не было попыток ввоза в город контрафактной продукции".

Источник: Надежда Деминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер