Бюджет Ямала будет бездефицитным

5 октября 2011

Сегодня в Салехарде на заседании Совета глав при губернаторе Ямала подводят итоги пожароопасного периода, проанализировали результаты благоустройства, модернизацию регионального образования и здравоохранения, а также рассмотрели первоочередные задачи по формированию бюджета автономного округа на следующий год. В заседании Совета принимает участие глава администрации МО г. Муравленко Михаил Никитин.
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сразу обратил внимание глав ямальских городов и районов на то, что сегодня обсуждаются важнейшие для дальнейшего развития региона вопросы. Докладывая о ситуации в ЖКХ округа, первый заместитель губернатора Евгений Мискевич акцентировал внимание на доставке строительных материалов на Ямал. Он подчеркнул, что из-за задержек на железной дороге, задержки составляют до двух с половиной месяцев. «Необходимо жестко контролировать своевременную оплату муниципалитетами централизованного завоза топливно-энергетических ресурсов», - отметил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Другой важный момент - формирование бюджета Ямала на следующий год. Основные этапы уже пройдены. Об этом заявила заместитель губернатора Альбина Свинцова.
«Особенностью формирования бюджета на следующий год стал конкурсный отбор расходных обязательств», - сказала она. Основные расходы ямальского бюджета в 2012 году будут направлены на социальные программы в отношении бюджетников, жилищные программы и решение самых наболевших проблем незащищенных слоев населения. «Бюджет на следующий год сформирован бездефицитным», - подчеркнула Альбина Свинцова.

Источник:

 ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер