Новые победы ямальских спортсменов

29 сентября 2011

Ямальские спортсмены завоевали новые награды всероссийского, европейского и мирового уровня. Так, учащаяся Полярной шахматной школы (Салехард) Александра Горячкина стала обладательницей золотой медали первенства Европы по классическим шахматам среди девушек до четырнадцати лет. На соревнованиях в Болгарии она обыграла многократную чемпионку России Анну Стяжкину из Санкт-Петербурга.

В Нью-Йорке (США) на Первенстве мира среди юниоров и юниорок по гиревому спорту первое место заняла Александра Походяева из города Лабытнанги.

Двумя золотыми и одной бронзовой медалью отмечены спортивные достижения в упражнении «блочный лук» Чингиса Ринчино из Лабытнаног. Он представлял округ на соревнованиях по стрельбе из лука, которые прошли в Орле. Ещё две спортсменки Виктория Бальжанова и Санжи Ободоева заняли третье и седьмое место. Все они - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Лабытнанги. Занимаются под руководством тренера Бадмажапа Цыбикова.

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, Радимхан Хамчиева из Нового Уренгоя стала победительницей второго Международного турнира по женскому боксу, который проходил в Республике Казахстан. Она выполнила норматив мастера спорта.

Кроме того, в Москве завершился тридцать первый Московский международный марафон Мира. Он входит в серию бегового движения «European Special Cities' Marathons», в которую включены марафоны двенадцати европейских городов-хозяек Олимпийских игр современности. На старт вышло более пяти тысяч спортсменов из более пятисот городов России и сорока стран мира. В забеге на основной дистанции участвовал ямальский спортсмен, член сборной округа по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта России Денис Кораблев. И хотя по итогам международных соревнований он занял четырнадцатое место среди мужчин в абсолютном зачете и седьмое место в своей возрастной группе, бегун установил новый рекорд Ямала. Денис Кораблев преодолел марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров с рекордным для себя временем - два часа сорок минут и сорок девять секунд. Денис Кораблев - воспитанник старшего тренера сборной ЯНАО по легкой атлетике Григория Хангельдиева.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер