Молодежь Ямала посмотрит в будущее из Болгарии

25 августа 2011

С двадцать девятого августа по пятое сентября в Болгарии состоится третий Международный фестиваль-конгресс молодежи «Мы за мир во всем мире!». В городе Китен на базе лагеря «Ямал» для развития сотрудничества между молодежью округа и соотечественниками, проживающими в ближнем и дальнем зарубежье, соберутся двести пятьдесят молодых ямальцев.
В ходе фестиваля молодые конгрессмены будут обмениваться знаниями, навыками и опытом по реализации международных молодежных проектов. Во время фестиваля пройдут обучающие семинары, лекции, мастер-классы, факультативы, тренинги и конкурсы руководителей проектов.
Ежегодное проведение фестиваля уже приносит свои плоды. «Проект по поддержке и восстановлению памятников Второй мировой войны «Марш патриотов», разработанный ребятами из России, Португалии и Польши нашел отклик во многих городах. В октябре планируется реализовать проект, направленный на развитие любительского театра в Ямало-Ненецком автономном округе и привлечение профессиональных трупп», - рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» главный специалист отдела досуговых программ, организации отдыха и занятости детей и молодежи департамента по молодежной политике округа Наиль Хайруллин.
Организовали фестиваль-конгресс молодежи «Мы за мир во всем мире!» департамент по молодежной политике ЯНАО и окружной департамент международных и внешнеэкономических связей.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер