На Ямале отремонтировано сто шестнадцать квартир ветеранов Великой Отечественной войны

23 августа 2011

С начала года за счет средств окружного бюджета в ямальских городах и районах отремонтировано сто шестнадцать квартир ветеранов Великой Отечественной войны.

В Муравленко и Красноселькупском районе все заявки, поступившие от ветеранов, выполнены полностью. Наибольшее количество квартир, которые планируется отремонтировать до конца года, - в Ноябрьске (114), Салехарде (38), в Шурышкарском районе (36) и в Лабытнангах (20). Как сообщает пресс-служба окружного правительства, обязательства по капитальному ремонту квартир ветеранов выполнены на семьдесят процентов. Всего в текущем году за помощью по проведению капитального ремонта квартир обратилось 242 ветерана.

Как поясняют в городских и районных администрациях, строителей в работе задерживает то, что многие ветераны большую часть лета отсутствуют дома, находясь на санаторно-курортном лечении, либо в гостях у родственников на большой земле. Поэтому ремонты будут проводиться до конца года.

В этом году в муниципалитетах Ямала созданы специальные экспертные комиссии, проверяющие добросовестность подрядчиков по качеству выполненных работ и надлежащем использовании бюджетных средств. При проведении капитального ремонта может быть произведена полная смена полов и электрической проводки, утеплены стены, установлены новые двери и окна, выполнена замена разводки труб и сантехнического оборудования, утеплены и облицованы балконы. При текущем ремонте строители меняют обои, выполняют частичную замену сантехники и электрооборудования.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер