Прокуратурой обеспечено принятие законного решения по существу событий

22 августа 2011

Прокуратурой г.Муравленко в рамках реализации надзорных полномо­чий обеспечено принятие законного решения по существу событий, произо­шедший в мочь с 6 на 7 августа текущего года в кафе «Медвежий угол».

Установлено, что и вечернее время 6 августа в кафе разместились двое молодых людей, проводивших время до поздней ночи. При этом, употребив спиртные напитки, они неоднократно проявили агрессивные намерения по отношению к другим посетителям кафе и охране заведения. Их недостойное поведение вызвало обоснованные замечания со стороны охранника, которому удалось без дальнейшего развития конфликта освободить кафе от недружест­венных посетителей.

Однако один из них воспринял произошедшие события как оскорби­тельные и решил отомстить. С этой пелыо, используя инцидент в кафе как - незначительный повод для демонстрации явного неуважения к обществу, он вооружился бейсбольной битой, после чего вернулся в кафе и разбил не­сколько оконных стекол, а также повредил входную дверь питейного заведе­ния. На сигнал о происшествии отреагировала полиция, противоправные действия хулигана были пресечены.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступле­ния, предусматривающего ответственность за хулиганство. Решение о воз­буждении уголовного дела прокуратурой города признано законным и обос­нованным, за ходом и результатами расследования установлен необходимый надзор.

Заместитель прокурора города Муравлепко

советник юстиции

Д.П. Резин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер