К приему ребят будут готовы!

1 августа 2011

До начала учебного года остается не так много времени. Школы, детские сады, спортивные залы, учреждения дополнительного образования готовятся к приему ребят. Педагоги торопятся привести в порядок классы и прилегающие территории.

Подкрасить, подклеить обои, заменить изношенное оборудование - это традиционные летние хлопоты для педагогов. Общими усилиями они наводят красоту в родных классах. А бригады подрядных организаций проводят работы посерьезнее. 5 объектов закрыты на капитальный ремонт.

«Много делается сегодня по целевой муниципальной программе энергосбережения. В рамках этой программы проводятся такие работы, как замена оконных блоков. На 8 объектах такие работы ведутся, по большей части они уже завершены. В офисе
УКСиМП частично заменены, в воскресной школе, на хоккейном корте «Дружба», в «Лире» заменены», - пояснила Елена Ермишкина начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики.

Клубное учреждение внутри не изменилось, здесь почти порядок. Немного подремонтировали кровлю и поставили пластиковые окна. Воспитанники музыкальной школы свою альма-матер не узнают. Здание обшили сайдингом и отремонтировали
крышу. Стало тепло и красиво. Снаружи и внутри. Побелены потолки, покрашены стены, в некоторых кабинетах - новые обои.

В этом году впервые со дня постройки капитально ремонтируют школу бокса. Новые душевые придутся юным спортсменам как нельзя кстати. Но больше всего их порадует обновленное покрытие ринга. Новый пол появится во всем зале. Почти во всех двадцати спортивных и досуговых учреждениях есть изменения. После каникул ребятам будет еще удобнее и приятней заниматься здесь любимым делом. Тем более, что начнется учебный год, как всегда празднично.

"Муравленко-ТВ"

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер