Развитие оленеводства на Ямале признано приоритетным инвестиционным проектом

12 июля 2011
В Министерстве регионального развития РФ прошло совещание, на котором рассматривался вопрос доработки проекта перечня приоритетных инвестиционных проектов в УрФО. Ямало-Ненецкий автономный округ представил проект «Развитие оленеводства». В совещании приняли участие заместитель руководителя представительства ЯНАО при Правительстве РФ Роман Карпов и главный специалист управления по обеспечению социально-экономического развития региона Валерий Золотухин.

Ямальский проект строительства комплекса по переработке продукции оленеводства в поселке Тазовский стал победителем Межрегиональной конференции региональных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» УрФО на тему «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы». При этом, как отмечают в представительстве Ямала при Правительстве РФ, этот инвестиционный проект является лишь частью общей инвестиционной программы отрасли. «Сейчас правительство Ямало-Ненецкого автономного округа формирует инвестиционную программу по развитию агропромышленного комплекса», - сообщил Роман Карпов.

Отметим, в указанную программу в раздел оленеводства войдут комплексы по глубокой переработке продукции оленеводства (поселки Сеяха, Паюта, Тазовский и Антипаюта, цех по переработке мяса в Салехарде, модернизация комплекса в селе Яр-Сале), ориентированные на экспорт.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер