Ямальцы могут принять участие во Всероссийском кадетском слете

12 июля 2011
Ямальцы могут принять участие во Всероссийском слете кадетских школ, кадетских классов и военно-патриотических объединений. Он пройдет в сентябре в городе Ахтубинск Астраханской области.

Как рассказали в окружном департаменте образования, участниками слета также могут стать воспитанники клубов, центров и учреждений дополнительного образования детей, представители молодежных общественных организаций и объединений в возрасте от четырнадцати до двадцати лет.

Открытие слета состоится в городе-герое Волгограде на Мамаевом Кургане с посещением музеев города. В программу слета включены интеллектуальные состязания по математике и физике, истории и обществознанию, победители и призеры которых получат рекомендации для поступления в московские вузы. Пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, конкурсы военно-патриотической песни, символики и атрибутики. Кадеты примут участие в торжественных мероприятиях и посетят воинские части. Победители в личном и командном первенстве награждаются дипломами и призами.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер