В ямальском лагере в Болгарии все дети здоровы

12 июля 2011
Сегодня «Российская газета» сообщила, что тридцать девять детей из России и Украины в течение последних суток госпитализированы в инфекционную больницу города Бургас на черноморском побережье Болгарии с признаками кишечной инфекции. Они попали в больницу из гостиницы «Грин парк», находящейся в Китене.

Как рассказал директор Окружного молодежного центра Денис Теленков, все дети, отдыхающие в лагере «Ямал» в Китене, здоровы. В больницу поступило семьдесят детей из лагеря, в котором отдыхают школьники из Москвы и Санкт-Петербурга. В этом лагере произошла авария, прорвало трубу, из-за чего дети попали в больницу с признаками кишечной инфекции.

Ямальский лагерь работает в автономном режиме, на его территории есть две водяные скважины. В связи со сложившейся ситуацией усилен питьевой режим: увеличено количество кулеров, вода для них приобретается в магазинах. Кроме того, в лагерь пригласили сотрудников болгарских органов эпиднадзора, которые взяли пробы воды, результаты будут готовы через два дня.
«Все дети в безопасности. Эта информация сегодня утром уточнена у директора лагеря», - заверил Денис Теленков.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер