Сработали оперативно

26 июля 2011
На минувшей неделе, в ночь с пятницы на субботу, в Муравленко произошел пожар. Горело общежитие по улице Ленина, дом 12. Несмотря на позднее сообщение о возгорании в службу 01, никто из жильцов, к счастью, не пострадал.

Информация о пожаре в службу 01 поступила в 2 часа 19 минут. О том, что горит общежитие, пожарным сообщили работники городской больницы. Они первыми увидели задымление. В считанные минуты к месту вызова начали прибывать службы быстрого реагирования. Их главной задачей было спасти людей, многие из которых в этот час спали. Как признаются пожарные, вывести жильцов из здания оказалось нелегкой задачей.

По предварительной версии причиной пожара стала не затушенная сигарета. Ее курильщик бросил прямо на пол в санузле. По словам пожарных, несмотря на позднее сообщение о возгорании, здание удалось отстоять.

«Все службы оперативно сработали. В связи с этим удобно было работать. Помогали милиция и электрики. Пожар локализовали в кратчайшие сроки», - пояснил Денис Ляхов заместитель начальника ГУ "6 ПЧ ФПС по ЯНАО"

Слаженную работу спасателей, полиции, медиков, работников МКС и МПГЭС отметили и сами погорельцы.

«Я бы хотела выразить благодарность всем службам, всем органам которые приняли меры по тушению пожара. Во всяком случае, общежитие спасли. Было затоплено все имущество водой, но все органы сработали сплоченно. И руководство администрации было ночью с нами. Я хотела бы поблагодарить и людей, которые не забыли нас в эту минуту», - сказала Галина Смирнова.

Истинную причину пожара установят дознаватели.

В ту же ночь, 23 июля, при администрации города была создана специальная комиссия по оказанию помощи погорельцам.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер