В сказочном оазисе детства

21 июля 2011
Быть руководителем - это призвание, а уж если речь идет о руководителе образовательного учреждения, - призвание, умноженное на талант.

Здесь только базовых знаний по профессии и хозяйской жилки недостаточно. Нужно быть лидером и постоянно заниматься самообразованием, быть в курсе всех многочисленных вопросов, а еще необходимо уметь увлечь своей идеей окружающих. Словом, быть одновременно и педагогом, и психологом, и юристом, и методистом, и даже финансистом...


Она - именно такая. Неудивительно, что ее фото в ближайшее время украсит Доску почета города Муравленко. Галерея новых портретов в сквере обновится ко Дню города. И в числе лучших жителей Муравленко - Инна Гнатюк.

Центр развития ребёнка - детский сад «Дельфин» - самый крупный в городе и даже на всем Ямале. Его посещают около 500 мальчишек и девчонок, каждый день для них радостным и интересным стараются сделать 160 сотрудников учреждения. Пять лет руководит этим оазисом детства Инна Гнатюк.

Каждый день Инны Вадимовны насыщен до предела, заведующая в курсе всех дел и вопросов детского сада. С 2010 года ЦРР ДС «Дельфин» приобрел статус автономного учреждения, что требует еще большего внимания со стороны руководства, поскольку все финансовые вопросы теперь лежат на нем.

Инна Вадимовна по образованию педагог-реабилитолог. В соответствии с полученными профессиональными знаниями и по велению сердца стремится создать комфортные условия для всех воспитанников и особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Таких групп уже две в этом детском саду.

Очень тепло отзывается Инна Вадимовна о коллективе «Дельфина», говорит, что случайных людей здесь нет: «Без таких ценных сотрудников вряд ли удалось бы достичь столь высоких результатов. Здесь малышей любят искренне и делают все возможное для их всестороннего развития и оздоровления».

Инна Вадимовна занимает активную профессиональную позицию в городской системе образования, в составе экспертной муниципальной группы по государственной аккредитации дошкольных образовательных учреждений. Профессиональные достижения Инны Гнатюк отмечены грамотой главы администрации города Муравленко.

Но самый большой источник вдохновения и жизненных сил для Инны Вадимовны - это ее дом, семья. Супруг Владимир, сын Вадим и дочь Юлия с энтузиазмом воспринимают все ее начинания, с пониманием относятся к частым задержкам на работе, сопереживают ее новым идеям. Вадим - студент новосибирского вуза, а Юлия - еще школьница, увлеченно занимающаяся музыкой.

...Думала ли когда-нибудь юная Инна, выпускница медицинского училища из далекого шахтерского городка в Украине, каким будет ее место в жизни? Вряд ли. Просто душа звала в сказочную страну детства...


Галина Шевелева
Фото автора

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер