Авиакорпорация «Витязь» приходит на Ямал

1 июля 2011
Авиакорпорация «Витязь» в августе планирует начать пассажирские перевозки на Ямале. «Корпорация приобрела в Канаде два самолета DHC-6 Twin Otter, - рассказал генеральный директор корпорации Сергей Анциферов. - Их планируется эксплуатировать в Ямало-Ненецком автономном округе».

По словам Сергея Анциферова, канадские самолеты DHC-6 Twin Otter могут приземляться на практически любую поверхность, в том числе на водную и заболоченную. Один из самолетов, прибывающих в ближайшее время на Ямал, оснащен амфибийным поплавковым шасси. Он может и взлетать с водных водоемов, и садиться на них. Подготовка посадочных площадок для их приема в ямальских населенных пунктах осуществляется за счет средств окружного бюджета.

По соглашению с ямальским правительством «Витязь» ставит перед собой задачу обеспечить своими самолетами перевозки, которые осуществляются сегодня в регионе вертолетами МИ-8. Сейчас специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО определяют первые маршруты пассажирских рейсов. Региональный аэропорт базировки воздушных судов «Витязя» расположен в районном центре Пуровского района городе Тарко-Сале.

«Корпорация «Витязь» реализует проект организации сборочного производства самолетов DHC-6 Twin Otter в ульяновской аэропортовой особой экономической зоне, - сообщил также Сергей Анциферов. - Первую продукцию мы ожидаем получить в конце 2012 года».

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер