Правильное питание, активные игры и хорошее настроение - почти курорт!

7 июня 2011

Летние каникулы - самое удачное время для восстановления сил и здоровья. Отсутствие возможности отправить ребенка на море - не повод для расстройства. Хорошо отдохнуть можно и в нашем городе. Пришкольные лагеря и дворовые площадки курорт не заменят, но сделают каникулы интересными и полезными.

Зарядка, завтрак, игры на свежем воздухе, а далее по расписанию – День неожиданности. Чтобы вернуть в отряд вожатых, надо всем вместе выполнить непростые задания. День в летнем лагере расписан по минутам. Такая насыщенная программа в каждом из семи пришкольных лагерей, действующих в июне.

"У нас уже были День здоровья, День открытия, на этой неделе – Неделя индивидуальностей, День мальчиков, День девочек, а между ними – День именинника, - рассказывает старший вожатый лагеря «Остров приключений» Эдуард Ковтун. - Это конкурсные программы, в которых дети могут проявить свою индивидуальность, это их стимулирует к деятельности, как к коллективной так и к индивидуальной".

Июньская смена - самая многочисленная. Организованным отдыхом охвачено почти 530 ребят. Дворовая площадка в этом году будет работать только в августе на базе Центра технического творчества. Стоимость путевки для родителей составляет 1242 рубля в месяц, что составляет 20% от общей стоимости. За эти деньги за ребенком присмотрят опытные педагоги, накормят хорошие повара, а креативные вожатые займут интересными мероприятиями. Правильное питание, утренняя и дыхательная гимнастика, дневной сон, активные игры и хорошее настроение - это почти все, что нужно для крепкого здоровья и полноценного отдыха. Тем ребятам, чей организм очень устал за учебный год, в поликлинике восстановительного лечения предложат ингаляции или вибромассаж.

Так что, от курорта отдых в Муравленко почти не отличается. По крайней мере, организацией. Ведь от того, насколько эффективно и качественно дети проведут летние каникулы, зависит успешность учебного процесса в будущем. А ребенку главное, чтобы каникулы были не скучными.

 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер