В конференц-зале администрации города Муравленко состоялось рабочее совещание под председательством главы города Василия Быковского и начальника УГИБДД ЯНАО Александра Рудчика

25 сентября 2007
В работе совещания приняли участие председатель городской Думы И. Климович, начальник ГОВД А. Парахин, прокурор города А. Стахеев, заместитель главы администрации города И. Реймер, и.о. начальника ГИБДД А. Заев, начальник отдела систем жизнеобеспечения М. Савин, руководители автотранспортных и дорожно-эксплуатационных организаций, начальник МУ 'УКЗ' Л. Гаврилова, начальник ОАО 'Городское хозяйство' Н. Вовк, начальник управления образования И. Сидорова, и.о. начальника МУЗ 'ГБ' г. Муравленко О. Казаков и другие. Как сказал во вступительном слове Василий Алексеевич Быковский, ситуация, сложившаяся в городе с обеспечением безопасности дорожного движения требует немедленного рассмотрения. По многим показателям, в частности таким как количество ДТП с тяжелыми последствиями на тех дорогах, которые обслуживает ГИБДД нашего города, ситуация просто катастрофическая. Практически каждый третий погибший на дорогах Ямала - это житель Муравленко, либо человек, который проезжает по нашим дорогам. Поэтому Василий Алексеевич выступил с инициативой, которую поддержали в УГИБДД округа, по проведению конференции, на которой соответствующие службы отчитаются перед населением города о проделанной ими работе по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.
Накануне проведения конференции в конференц-зале в достаточно узком, профессиональном кругу представители всех служб и подразделений, так или иначе завязанных на обеспечении безопасности дорожного движения, собрались, чтобы обсудить, что привело к таким плаченым результата, выявить причины недостатков в работе каждой службы и затем реализовать мероприятия по их устранению.
Александр Касьянович Рудчик в своем докладе отметил слабые места в работе ГИБДД и других служб города. В частности, обозначил цифры по количеству и качеству дорожных знаков, надлежащих замене или установке, остановился на необходимости приведения в порядок обочин, организации в городе нормальной службы по медосвидетельствованию доставленных в горбольницу нарушителей. Отдельно остановился на том, что не применяется жесткие санкции к тем людям, которые значатся в базах данных УГИБДД как злостные нарушители ПДД, и дал оценку каждому крупному автотранспортному предприятию, где зафиксировано очень много нарушений ПДД как на транспорте предприятия, так и на личном транспорте. По большому счету, количество зафиксированных злостных нарушения в автотранспортных предприятиях превышает количество транспортных единиц в два, а то и больше раз, а отдельные водители умудряются иметь более десятка нарушений в год.
В свою очередь начальник ГОВД А. Парахин, и. о начальника ГИБДД А. Зуев, заместитель главы администрации И. Реймер, начальник отдела систем жизнеобеспечения М. Савин, директор ГУП 'Ямалавтодор' Р. Магомадов, генеральный директор ООО 'МТК' А. Подорога, прокурор города А. Стахеев рассказали о том, какая ими проводится работа для решения задач по обеспечению безопасности дорожного движения.
Стоит отметить, что разговор в администрации шел довольно жесткий. Отчеты содержали не только информацию о том, что есть положительного в работе, но выступающие отметили и свои слабые места, попытавшись дать им объективную оценку. А. Рудчик нашел в отчетах ответы на многие свои вопросы, уточнил отдельные моменты своего доклада. Как сказал Василий Алексеевич Быковский, это совещание станет первым в ряду других, посвященных этой проблематике. Он отметил, что вопрос по обеспечению безопасности дорожного движения будет взят им под личный контроль и в течение года будет иметь первостепенное значение, сообщает собственный корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер