В администрации города Муравленко состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

1 марта 2007
На заседании присутствовали представители крупных автотранспортных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники и руководящий состав ГИБДД.

Провел совещание заместитель главы администрации, председатель комиссии по БДД Алексей Перунов.
На повестке дня три вопроса. Начали заседание с заслушивания доклада о росте числа ДТП, допущенных транспортом юридических лиц. По словам сотрудника ГИБДД А. Дукаева, по вине юридических лиц за 2006 год зарегистрировано 10 ДТП (в 2005 - 7), в которых погиб 1 человек, 23 получили травмы (в 2005 - 9 раненых). Семь из девяти ДТП совершены автотранспортом, принадлежащим транспорту других регионов.
Докладчик подробно остановился на тех аспектах работы ГИБДД, что связанны с профилактической работой, проводимой в автотранспортных предприятиях, мерах, принимаемых для предотвращения аварий из-за технической неисправности машин. Группой технического надзора проведено 68 плановых и внеплановых обследований в автохозяйствах, 70 контрольных проверок при выпуске на линию и возвращению в гараж транспортных средств. Выписываются предписания, проверяется их выполнение. В 2006 году проведена профилактическая операция 'Автобус'. Абдул Янарсович уведомил собравшихся о том, что управления образования, культуры, физкультуры и спорта часто привлекают к перевозке детей по межгороду сомнительные автобусы частных лиц. Он отметил необходимость разобраться в этом, ведь 'нельзя сажать детей в непонятно какие машины'. Слишком дорога цена - жизни детей.
На совещании были подробно рассмотрены те участки города, где существуют проблемы в планировке и систематически регистрируются нарушения как со стороны водителей, так и пешеходов. Кой какие мероприятия по разметке дорог, обустройству тротуаров, установке дорожных знаков, перепланировке планируется провести уже в этом году, а более финансово емкие проекты решено внести в городскую программу безопасности дорожного движения, рассчитанную на 6 лет, разработка которой сейчас идет полным ходом.

"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер