КЛЁВая рыбалка

Статьи / Авто 10 сентября 2015 304

Уговаривать рыбу словами «Ловись, рыбка, большая и маленькая» участникам первых корпоративных соревнований по летней рыбной ловле, которые состоялись 29 августа в «Газпромнефть-Муравленко», не пришлось.  Она то и дело заглатывала наживку и тут же трепыхалась на берегу, пополняя улов команд. В основном ловился окунь, но попадалась и довольно крупная хищная рыба – щука. Словом, рыбалка удалась на славу.

Более ста человек, расположившихся на озере в районе ДНС-4 цеха добычи нефти и газа № 1, представляли 24 команды со всех структурных подразделений предприятия. Как и в традиционных соревнованиях по подледной рыбной ловле, которые в этом году проводились уже в десятый раз, интерес к первой летней рыбалке был большой. И это не случайно - профсоюзный комитет и руководство предприятия исполнили давнюю мечту коллектива. Теперь в «Газпромнефть-Муравленко» уверены: соревнования по летней ловле рыбы станут доброй традицией. 

Погода внесла небольшие коррективы в план мероприятий: из-за дождя пришлось завершить соревнования немного раньше, а обед и награждение участников перенести в столовую цеха.

Пока рыбаки наслаждались ухой и походной кашей, организаторы подводили итоги. Определить лидера оказалось довольно просто: команде-победительнице удалось поймать почти 30 кг рыбы и тем самым оставить соперников далеко позади. В результате первое место заняла команда управления экологической безопасности, второе - цеха подготовки и перекачки нефти  № 2, третье - цеха добычи нефти и газа № 5.

Заслуженные дипломы и подарки получили юные участники соревнований, приехавшие поддержать родителей. Ценными призами в номинации «За волю к победе» была отмечена единственная женская команда, представлявшая цех химического анализа. Специальный приз был вручен команде цеха добычи нефти и газа № 1: им не хватило всего нескольких сотен грамм, чтобы войти в тройку лидеров. Самым активным участником был признан оператор добычи нефти и газа ЦДНГ № 1 Сергей Колосов, а звание «Самый опытный рыбак» завоевала товарный оператор ЦППН № 2 Евлампия Елышева.

Получили свои заслуженные награды и аплодисменты участников соревнований рыбаки, поймавшие две самые крупные щуки.  У Азата Батырова из команды ЦППН-2 вес щуки составлял почти 2 кг, а у Елены Орех из команды ЦППД - почти 1,5 кг. Ну а общий улов нефтяников составил свыше 230 кг рыбы.

-  О проведении соревнований по летней рыбной ловле говорилось уже давно. В этом году мы решили реализовать эту идею, приурочив мероприятие к 20-летию компании «Газпром нефть». Активность наших сотрудников порадовала. И хотя нам немного не повезло с погодой, настроение у всех участников отличное, - сказал председатель профсоюзного комитета «Газпромнефть-Муравленко» Николай Варакин.

Фото предоставлено ООС и КК "Газпромнефть-Муравленко"

Ольга Чёрная

Баннер
Баннер
Баннер