О новинках - из журналов и Интернета

Статьи / Авто 29 января 2015 343

Год литературы принесет знакомство с новыми интересными писателями. В этом уверены муравленковцы. О своих любимых писателях и о том, как и где можно узнать о произведениях современных авторов, рассказали жители нашего города.

Анастасия Хопта:

- Информацию о новинках литературы узнаю из Интернета: в социальных сетях часто выкладывают списки интересных книг. Спрашиваю у друзей, что из прочитанного им больше всего понравилось. Юным муравленковцам советую познакомиться с творчеством Дэна Брауна, прочитать книгу «Инферно».

Эльмира Каюмова:

- О новинках узнаю из литературных журналов «Новый мир», «Звезда», «Знамя», «Вопросы литературы» и других. Сейчас они доступны в Интернете в проекте «Журнальный зал». Много книг беру по рекомендации знакомых. Сейчас читаю «Люси без умолку» Фионы Уокер. До сих пор по студенческой привычке веду читательский дневник. Правда, сейчас он выглядит как сборник мыслей: в нём не только цитаты, но и мои размышления о прочитанном.

Андрей Воробьев:

- Больше всего люблю произведения, связанные с мифологией, астрологией и мистикой. Одно из любимых произведений - «Роза мира» Даниила Андреева. Самый простой способ узнать о новинках литературы - побеседовать с друзьями. Часто я подмечаю, о каких книгах они говорят, и иду в библиотеку.

Ольга Полетаева:

- Достаточно давно познакомилась с творчеством Бориса Акунина, и до сих пор он остается одним из любимых моих авторов. Также перечитываю произведения писателей XIX века, мне импонирует культура этого периода. На сайте централизованной библиотечной системы есть список  произведений, которые следует прочитать всем. Именно к нему я часто обращаюсь.

Ирина Ларисова:

- Надеюсь, что этот год познакомит многих из нас с творчеством современных писателей и поэтов. Я люблю произведения Александра Солженицына, Варлама Шаламова, которые до некоторых пор были закрыты для читателей. Желаю, чтобы каждый нашел свою книгу!

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

 

Баннер
Баннер
Баннер