По щучьему веленью...

Статьи / Авто 26 декабря 2014 238

В прошлую пятницу из Муравленко в ряды Вооруженных сил отправилась последняя партия призывников 2014 года.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Муравленко Олег Самчук, практически все, кто попал в эту команду, будут проходить службу в нашей подшефной воинской части в городе Щучье Курганской области. Всего в последней партии 19 муравленковцев.

Но перед отъездом на сборный пункт в Ноябрьск будущие защитники Родины прошли стандартные процедуры, необходимые для отправки в ряды Вооруженных сил Российской армии: дактилоскопию и медицинский осмотр.

Напомним, в январе 2014 года Администрация города заключила соглашение о сотрудничестве с воинской частью в городе Щучье. В этом году там проходили службу 11 муравленковцев. Призывники будут охранять 30-километровую зону вокруг завода по уничтожению химического оружия, но на сам стратегический объект их не допустят. Новобранцы располагаются в казармах по 2-4 человека в блоке. Мытьем полов или работой на кухне они не занимаются: за это отвечает частная фирма. В их обязанности входит только военно-спортивная подготовка и непосредственно выполнение нарядов.

 

Баннер
Баннер
Баннер