В Муравленко в этом году капитально отремонтируют 9 жилых домов

9 апреля 2019

Объёмы работ разные – от реконструкции внутренних инженерных сетей до ремонта кровли и фасадов. Ремонт проведут в домах по адресам: ул. Ленина, 66, 83, 74, 79, 107 и 115, ул. Губкина, 26, а также в переулке Новоселов, 1 и 3.

В настоящее время на выполнение работ определяются подрядчики. Реестр организаций, отвечающих требованиям по выполнению работ (штат, квалификация, опыт и т. д.), размещается на сайте окружного департамента госжилнадзора www.dgjn.yanao.ru. В Муравленко общая стоимость всех работ по капремонту составит около 54 миллионов рублей.

В целом в 2019 году на Ямале запланировано проведение капремонта в 237 многоквартирных домах. Регион вошёл в топ-10 лидеров по эффективности использования денежных средств на проведение капремонта многоквартирных домов в 2018 году. А город Муравленко является лидером на Ямале по собираемости взносов за капитальный ремонт. 

«Показатели эффективности включают не только процент собранных и использованных средств, но и качество проведённых ремонтных работ и соблюдение срока строительно-монтажных работ, а также выполнение обязательств, взятых региональным Фондом капитального ремонта», – отметил заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасёв.

В целом за три сезона строительно-монтажных работ на Ямале отремонтировано 706 домов. Это почти в два раза больше изначально запланированных объёмов. За весь период действия региональной программы, начиная с октября 2015 года, уровень собираемости взносов на кап-ремонт общего имущества в многоквартирных домах достиг 91 %. Всего на сегодняшний день в региональной программе учтено 2 287 многоквартирных домов.

Напомним, что в этом году изменился платежный агент, принимающий оплату взносов за капитальный ремонт – им стала компания «Газпром энергосбыт Тюмень». Графа «взносы за капремонт» отражается в платежной квитанции за электроэнергию. Если у собственников квартир возникают вопросы, которые касаются сумм начислений или способов оплаты взносов на капитальный ремонт, то необходимо обращаться по телефону: 8-34922-41-6-67, или на сайт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер