Мужчины «Муравленко Медиа» поздравляют прекрасную половину города с Международным женским днём 8 Марта

11 марта 2018

Каждая женщина неповторима для своего мужчины. Вдохновляет на подвиги, заставляет совершать безумства и чувствовать себя нужным, ценить жизнь. Ведь ничто так, как личное признание, не придает нашей жизни смысл, не делает ее настолько яркой и насыщенной.

Как бы ни была избалована подарками женщина, 8 Марта невозможно представить без букета цветов. Особенно приятно получить эту весточку жизни на суровом Севере, где в марте весной еще и не пахнет, но душа уже жаждет ее… И что может быть естественнее, чем древний, как мир, обычай мужчин дарить любимым женщинам цветы?..

Из многочисленных Международных женских дней в моей жизни лишь один запомнился навсегда. Тогда мне, 16-летней, впервые подарили цветы. На дворе были непростые 90-е. В нашем городке цветы в это время года тогда не продавали. Накануне, в предпраздничный мартовский день моему первому поклоннику пришлось преодолеть в холодном автобусе более 150 километров до областного центра и обратно.

Когда он появился на пороге моего дома с букетом алых, едва распустившихся тюльпанов, к своему вящему ужасу я ничего не почувствовала. Это потом мне всю жизнь было за себя стыдно, а тогда я даже не смогла по достоинству оценить его поступок. Поистине, всему свое время.

С тех пор прошло много лет. Цветы я обожаю, мои руки держали немало роскошных букетов. Но лишь одни цветы дороги моему сердцу – едва распустившиеся бутоны красных тюльпанов. Всё-таки женщина – удивительно противоречивое создание. Но вы, дорогие мужчины, всё равно, несмотря ни на что, дарите нам цветы!

 

Юлия СИДАРЮК

Фото Дарьи ТЮМЕНЦЕВОЙ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер