Пасхальный фестиваль

3 мая 2011

В светлую седмицу в Муравленко прошёл II городской Пасхальный фестиваль, который собрал талантливых вокалистов, танцоров и театралов - более двухсот участников. Самым младшим участникам едва исполнилось пять лет. В двух других возрастных категориях выступали конкурсанты более старшего возраста.

«На наш фестиваль приехали гости из других городов, сказал настоятель храма Преображения Господня отец Алексий, - участвуют не только дети, но и взрослые. Благодарю всех за то, что собрались здесь поделиться светлой пасхальной радостью».

Репертуар участников открытого фестиваля составлялся по-особенному. Творческие номера, в основном, пасхальные и народные. Звучали и вокальные композиции о России и Ямале. Театральные постановки в исполнении детей не оставили никого равнодушными, а детская непосредственность стала украшением пасхального фестиваля.

Победителей и призёров в этот день было много в каждой номинации и возрастной категории. В результате дипломантами первой степени стали участники театрального коллектива «В гостях у сказки» - ребята из детского сада «Теремок», а также вокальная группа «Созвучие» и танцевальный ансамбль «Фиеста» из посёлка Пурпе. Дипломов фестиваля удостоены солисты Юлия Гнатюк, Николай Атаманов, Елена Малькина и Разия Шайлобаева.

"Муравленко-ТВ"
ОксанаГитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер