«Камикадзе» покорила жюри

28 февраля 2014

Дуэт Атаманов - Голышев взял Гран-при конкурса патриотической песни «Дорогами поколений», который в этом году был посвящен 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Молодые вокалисты Муравленко в очередной раз покорили жюри самого популярного музыкального фестиваля УрФО и завоевали призовые места сразу в нескольких номинациях. Самой высокой награды удостоены руководитель и солист ансамбля «Созвучие» Николай Атаманов и Андрей Голышев.

В конкурсе патриотической песни «Дорогами поколений» нельзя сфальшивить: здесь звучат лишь лучшие песни о чести, любви к Родине, дружбе, при исполнении которых главное – искренность.

Муравленковцы – частые гости на сцене регионального центра патриотического воспитания, где проходит этот музыкальный фестиваль. И каждый год наши вокалисты приезжают с наградами. Руководитель студии эстрадного пения «Голос» и ансамбля «Созвучие» Николай Атаманов, например, принял участие в конкурсе шестой раз. Четыре раза он становился серебряным призером турнира и один раз – бронзовым. В 2011 году ансамбль «Созвучие» завоевал Гран-при, через год подтвердил это звание, став лауреатом первой степени.

В этом году Николай выступил дуэтом с солистом ансамбля Андреем Голышевым. За исполнение песен «Камикадзе» из репертуара Александра Розенбаума и «Душа твоя» Николая Атаманова ребята взяли Гран-при фестиваля. Эксперты отметили удивительно гармоничное сочетание тембра голосов участников и артистизм исполнения.

- Авторская песня «Душа твоя» была написана еще летом прошлого года: это жизнеутверждающая песня о силе духа, о том, что искать себя нужно на протяжении всей жизни, - рассказывает Николай. – Мастерство исполнителей патриотической песни растет с каждым годом. Увеличивается и количество участников. Недаром конкурсу в этом году исполнилось 14 лет. Он живет, значит, пользуется популярностью среди молодых исполнителей. Насколько я знаю, организаторы фестиваля в будущем планируют придать ему статус межрегионального. А это значит, что нас ждут более сильные соперники.                   

А Николай с песнями «Бывший подъесаул» и «Россия»  стал еще и лауреатом первой степени в номинации «Исполнитель песен». Абсолютная победа в этом конкурсе дает возможность Николаю и Андрею принять участие во всероссийском этапе музыкального фестиваля, который пройдет осенью 2014 года.

Добавим, в конкурсе патриотической песни «Дорогами поколений» в этом году приняли участие более 80 исполнителей из ЯНАО, ХМАО, Тюменской и Курганской областей. Жюри оценивало 114 выступлений. По итогам фестиваля лауреатом третьей степени в номинации «Исполнитель песен» в своей возрастной категории стала наша Мария Клоченко, которая также завоевала специальный приз главы Администрации города Ноябрьска. Дипломантами в номинациях «Исполнитель песен» и «Вокальная группа, дуэт» были признаны Ксения Филиппова и вокальный ансамбль «Просто так». Звания лауреата первой степени удостоено трио из «Народного коллектива» ансамбля чувашской песни «Хавас». 

Источник: Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер