Кубок Ямала – в Муравленко

28 февраля 2014

На состоявшемся в Надыме XIV лично-командном Чемпионате и Первенстве ЯНАО по пожарно-прикладному спорту «Кубок Ямала» наша команда впервые за четырнадцать лет одержала блестящую победу.

В соревнованиях участвовали команды из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Надыма и Муравленко. Города представили по пять взрослых участников и по шесть юношей, которые боролись за общекомандное и личное первенство.

В первый день огнеборцы выявляли сильнейшего в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, а затем соревновались в преодолении стометровой полосы с препятствиями. По итогам состязаний в каждой возрастной категории наши спортсмены заняли призовые места.

В общекомандном зачете муравленковцы вышли на первое место, на втором – сборная Надыма. Замкнула тройку лидеров команда из Ноябрьска. Победителем чемпионата округа по результатам личного первенства среди юношей судьи признали Евгения Пионтковского, студента Муравленковского многопрофильного колледжа.

Сейчас команда юношей готовится к Кубку России по пожарно-прикладному спорту, который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 5 марта.

Источник: Анастасия Пономарёва

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер