Сотрудник Муравленковскнефти - рекордсмен мира в жиме лежа

13 апреля 2011
Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин WPC/AWPC (безэкипировочный и экипировочный дивизионы) прошел во Дворце спорта "Торпедо" г. Челябинска с 5 по 10 апреля.

В соревнованиях приняли участие представители стран Восточной Европы, достигшие 13 лет. Заместитель начальника управления капитального строительства филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" (добывающее предприятие "Газпром нефти") Рамил Сафаров и тренер физкультурно-оздоровительного комплекса "Нефтяник" Эдуард Гибадуллин представили Муравленко.

По итогам турнира Рамил Сафаров стал дважды чемпионом Восточной Европы: среди ветеранов 40-44 лет и в общей возрастной категории среди мужчин в весовой категории до 125 кг AWPC без экипировки с результатом 202, 5 кг., а также - рекордсменом мира в жиме лежа среди ветеранов 40-44 лет в весовой категории до 125 кг AWPC без экипировки.

За выполнение разрядного норматива по жиму лежа Рамил Сафаров удостоен спортивного звания "Мастер спорта международного класса", сообщили в Муравленковскнефти.


Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер