Школа молодого предпринимателя

13 ноября 2010
25 октября по 01 ноября 2010 года в г. Тюмени на базе «Дружба-Ямал» состоялся окружной проект «Школа молодого предпринимателя». В проекте приняли участия около 100 молодых предпринимателей со всего Ямало-Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 до 30 лет. От города Муравленко участвовали девять молодых предпринимателей. 

Проект являлся площадкой для получения опыта в предпринимательской сфере и обмену опытом среди участников и экспертов. Участники проекта получили информации о действующих программах регионального и федерального уровня по поддержке малого бизнеса и молодежного предпринимательства.

В рамках проекта специалистами Омской бизнес-школы «ХХI век» был проведен обучающий семинар в виде тренингов, обучение вели четыре бизнес-тренера: Мораш М. В., Максимова Ю. М., Негруб А. Ю., Пивоварчик Е.А.. Молодые предприниматели принимали активное участия в занятиях, обсуждали такие важные темы как «Деньги, лидерство, власть», «Профессиональные продажи», «Ключевые навыки управления». Будущие «акулы бизнеса» имели возможность презентовать свои бизнес-проекты, которые оценивались экспертной комиссией. Первое место занял Лырмин Александр из города Салехард со своим проектом «Сайт недвижимости».
 
Молодые предприниматели имели возможность встретиться с начальником отдела развития предпринимательства, Департамента экономики ЯНАО Залеской А.А., которая ответила на все актуальные вопросы участников семинара, а также смогли получить индивидуальные консультации по интересующим их проблемам организации бизнеса.

По окончании семинара участникам были вручены сертификаты и информационные диски. Завершил проект круглый стол, на котором говорилось о значимости и необходимости в дальнейшем ежегодно организовать подобные мероприятия.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер