День предпринимателя

26 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Российские предприниматели сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Развитие малого и среднего бизнеса - одна из главных задач общегосударственного значения.

В Муравленко сфера бизнеса на протяжении последних нескольких лет остается неизменной. Большая часть предпринимателей задействована в торговле, общественном питании, гостиничном бизнесе и транспортных услугах. 

СВЕТЛАНА ГУСЕВА, директор департамента экономики ЯНАО: «В основном, конечно, развивается сфера услуг, на Ямале она в приоритете, ну, и во всем мире оказание услуг населению развивается активными темпами, потому что общество ориентировано на удовлетворение своих потребностей, растет платежеспособный спрос и предложения отвечают этому спросу».

Малый и средний бизнес - это не только предоставление услуг, но и создание рабочих мест, налоговые поступления в бюджет. В 2016 году бизнесмены пополнили городскую казну на 108 миллионов рублей. Государство заинтересовано в развитии бизнеса. Предприниматели ежегодно могут рассчитывать на гранты для открытия своего дела, либо субсидии на погашение затрат. 

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер