О вопросах повестки пятьдесят первого заседания городской Думы города Муравленко четвертого созыва

6 октября 2010

Повестка дня заседания городской Думы от 07 октября 2010 года состоит из 29 вопросов: 19 по принятию новых нормативно-правовых актов, 8 из них по направлению денежных средств, 9 по внесению изменений в действующие нормативные правовые акты, 2 по регулированию новых правоотношений; 4 по исполнению органами местного самоуправления вопросов местного значения, 5 по иным полномочиям городской Думы.


Важным вопросом на заседании Думы станет «Об утверждении порядка организации работ по выявлению, транспортировке, учету и хранению брошенного движимого имущества на территории муниципального образования город Муравленко». Данный проект позволит упорядочить процедуру признания брошенного имущества бесхозяйны принятие имущества в муниципальную собственность в порядке, установленном действующим законодательством РФ, а также упорядочить работу между учреждениями ответственными за проведение мероприятий направленных на выявление, учет, транспортировку и хранение движимого имущества.


Одним из вопросов будет «Об утверждении отчета о деятельности городской Думы города Муравленко IV созыва за период исполнения полномочий с 12 ноября 2005 года по октябрь 2010 года», который разработан в соответствии с Уставом муниципального образования на основании отчетов депутатов и анализа итогов деятельности городской Думы IV созыва за период исполнения полномочий с 12 ноября 2005 года по октябрь 2010 года.

Проект отчета содержит количественные показатели работы городской Думы, приоритетные направления работы с указанием решений городской Думы, подводит итоги деятельности городской Думы IV созыва.


В рамках проведения мониторинга действующих муниципальных правовых актов на заседание вынесено рассмотрение вопроса «О признании решения городской Думы города Муравленко от 20.03.2009г. № 555 «Об утверждении инвестиционной программы МУП «Муравленковское предприятие городских электрических сетей» по развитию систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования город Муравленко в сфере электроснабжения на 2010-2016гг.» утратившим силу», направленное на приведение в соответствие с требованиями Федерального закона от 30.12.2004г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», согласно которому инвестиционная программа не подлежит рассмотрению и утверждению органами местного самоуправления.


Также на заседании будет рассмотрен вопрос «О направлении денежных средств на приобретение специализированного медицинского оборудования для МУЗ «Городская больница» г. Муравленко», выделенные средства в размере 7,781 млн. рублей повысят оснащенность медицинским оборудованием детского отделения до 76% и укомплектуют оборудованием II этап выхаживания новорожденных. Процент оснащенности стоматологической поликлиники повысится до 70% и заменится 4 стоматологических установки, имеющих 100% износ, повысится качество оказания стоматологической помощи населению города.

Не менее важными на заседании будут вопросы о направлении денежных средств для реализации мероприятий ДМЦП развития субъектов малого и среднего предпринимательства, на финансирование заработной платы работникам образовательных учреждений, на выполнение работ по завозу торфа, на приобретение утепленного низкопольного автобуса для перевозки маломобильных групп населения, на оплату услуг по опубликованию решений городской Думы и извещений о проведении конкурсов и аукционов.


По-прежнему значимым для депутатов городской Думы остается контроль исполнения вопросов местного значения органами местного самоуправления:


Об обеспечении жителей города лекарственными препаратами - в рамках контроля за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения;
Об итогах исполнения плана мероприятий по подготовке объектов энергообеспечения, социальной сферы, жилищного фонда, дорожного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2010 - 2011 годов;

Об эффективности использования муниципальных гарантий, выданных фонду ипотечного кредитования;
О ходе реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Развитие системы здравоохранения муниципального образования город Муравленко на 2008-2010 годы» в 2010 году


06 октября состоится совместное заседание постоянных комитетов городской Думы, на котором каждый из вопросов будет рассмотрен и дано заключение соответствующего комитета.


Аппарат городской Думы

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер