Пресс-Релиз

8 февраля 2010

Повестка дня заседания городской Думы от 10 февраля 2010 года состоит из 19 вопросов: 8 по принятию новых нормативно-правовых актов, 3 из них по внесению изменений, 7 вопросов посвящены деятельности городской Думы за отчетный период, 4 по иным полномочиям городской Думы.


Одним из важнейших вопросов на заседании будет «Об утверждении Положения о порядке предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Муравленко». Данное Положение распространяется на отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации о деятельности органов местного самоуправления, на отношения, связанные с предоставлением органами местного самоуправления информации о своей деятельности по запросам редакций средств массовой информации.


Одним из вопросов будет «Об утверждении Положения о порядке перечисления в бюджет городского округа части прибыли муниципальных унитарных предприятий муниципального образования город Муравленко, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей», которое разработано с целью обеспечения поступления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий и направлено на увеличение доходной части местных бюджетов, так как муниципальные образования имеют реальные возможности по мобилизации неналоговых доходов.


Важным вопросом на заседании Думы станет «Об утверждении положения о проведении внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Муравленко», которое определяет и регулирует цели, задачи, методы и порядок проведения и подведения итогов внешней проверки годового отчёта об исполнении городского бюджета.


Предлагается рассмотреть проект решения «О внесении изменений в решение городской Думы от 11.12.2009г. № 711 «О структуре администрации города Муравленко». Данный проект решения разработан в связи с появлением в структуре администрации города нового Управления культуры, спорта и молодежной политики, а также отдела здравоохранения и службы электронного документооборота.


Не менее важными на заседании будут вопросы о деятельности городской Думы, ее рабочих органов (аппарат городской Думы, постоянные комитеты), депутатской фракции о результатах работы в 2009 году.


Определен проект повестки сорок шестого заседания городской Думы, ключевыми вопросами которого являются:


1. О результатах работы администрации города по ведению мониторинга по управлению охраной труда у субъектов малого и среднего предпринимательства за 2009 год
2. О работе администрации города по подготовке и организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и учащейся молодежи в 2010 году
3. О ходе реализации долгосрочной муниципальной целевой межведомственной программы «Молодежь города Муравленко (2007-2012 годы)»
4. Об итогах реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2009 году на территории муниципального образования город Муравленко
5. О ходе выполнения обязательств Фондом ипотечного кредитования город Муравленко по исполнению муниципальных гарантий, выданных на основании решений городской Думы № 420 от 20.06.2008г. и № 441 от 24.09.2008г.
6. О мерах по подготовке и проведению празднования 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне
7. Отчет главы города об итогах работы за 2009 год
8. Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных выборных должностей и лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Муравленко, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
9. Об итогах работы по размещению муниципальных заказов на строительство и капитальный ремонт в 2009 году и начале 2010 года


08 февраля состоится совместное заседание постоянных комитетов городской Думы, на котором каждый из вопросов будет рассмотрен и дано заключение соответствующего комитета.

 
Аппарат городской Думы

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер