Не остались равнодушными

28 июня 2010
Не остались равнодушными

В редакцию газеты "Наш город" пришло письмо от нашего постоянного читателя Виктора Александровича Городничева, ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, в котором он просил о помощи. Виктор Александрович потерял одну из своих наград - юбилейную медаль к 50-летию Победы. Конечно, он был огорчен и надеялся, что кто-то найдет его награду и вернет ему.

Редакция нашей газеты в "НГ" № 25 обратилась с просьбой ко всем жителям города, читателям газеты: если кто-либо нашел дорогую для ветерана награду, позвонить в редакцию по телефону: 26-6-40. И мы, и ветеран очень надеялись, что потеря отыщется.

Уже в день выхода газеты в редакцию пришел молодой человек и принес юбилейную медаль, на которой выгравировано: "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945". "Я прочитал обращение в вашей газете и принес медаль. Пусть ветеран носит, он заслужил " - сказал он.

Сотрудники редакции газеты "Наш город" передали награду ветерану, и она заняла свое место на парадном пиджаке.

В этот же день в редакцию поступило еще два звонка от жителей города. Мужчина сказал, что в его семье хранится такая же медаль, и он готов ее отдать. А позвонившая женщина сказала, что она нашла юбилейную медаль, выпущенную в честь полководца Георгия Жукова, и передала ее в музей ГОВД. Но если это медаль кого-то из ветеранов, то она готова посодействовать, чтобы награда оказалась у него.

От имени ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Виктора Александровича Городничева передаем слова благодарности за переданную медаль, а самое главное - за отзывчивость и проявленное уважение к награде ветерана и его заслугам. Жители нашего города еще раз не на словах, а на деле показали, что в нашем городе к ветеранам относятся с уважением, ценят их вклад в Великую Победу, благодарны за то, что ветераны отстояли свободу и независимость нашей страны.

Фото Елены Шелиховой

Баннер
Баннер
Баннер