25 июля 2022
Автор: Анна Мари

Представительницы прекрасного пола в очередной раз развеяли миф о женщине за рулём. В Муравленко прошёл конкурс «Автоледи». За первое место боролись семь участниц.

Конкурс автоледи стартует с теоретического экзамена по Правилам дорожного движения. Жюри учитывает количество сделанных ошибок и скорость выполнения задания.

МАРИЯ ЮХАНОВА, участница фестиваля «Автоледи»: «Я сдавала на права очень давно, поэтому пришлось билеты повторить, но если ты их выучил и готовился, то ничего сложного здесь нет. Ну как всегда, сложнее всего билеты про регулировщика».

То, что все участницы – творческие натуры, стало понятно буквально с первых минут следующего задания. Роскошные дамы в шляпах, шахматные королевы, ведьмы на метлах – «визитная карточка» однозначно стала изюминкой фестиваля, доказав, что женщины не только умело водят машину, но и креативно мыслят. Конкурсантки подарили зрителям настоящее шоу.

ТАТЬЯНА БАТЮК, представитель жюри: «Получили массу удовольствия от того, какая фантазия у наших участниц, как красиво они представляли наши автомобили. Надеюсь, это станет хорошей традицией, проводить конкурс в таком формате».

Самое сложное организаторы автомногоборья оставили напоследок. Практическая часть конкурса – скоростное маневрирование – включила в себя несколько элементов фигурного вождения: змейку, эстакаду, парковку.

ДЕНИС ГАЙФУТДИНОВ, начальник ГИБДД г. Муравленко: «Особое внимание у нас обращалось на начало движения, на подъем и спуск, и линию разметки, и время соответственно».

Автоледи в очередной раз доказали: они полноправные участники дорожного движения и управлять автомобилем могут не хуже мужчин. В итоге почетное третье место в конкурсе заняла Инга Шишина, обладательницей второго места стала Алина Колесник, а титул «королевы дорог» города Муравленко достался Евгении Липовой.

ЕВГЕНИЯ ЛИПОВА, победительница конкурса «Автоледи»: «Мы, конечно, старались хотя бы призовое место занять, но всё-таки удивительно то, что победили».

Осенью финалистки отправятся отстаивать честь города на окружных соревнованиях, которые пройдут в Ноябрьске.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер