25 февраля 2022
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Коробки с одноразовой посудой, постельным бельем, предметами гигиены и товарами первой необходимости, кофе, чай... Муравленковцы дружно откликнулись на призыв оказать посильную гуманитарную помощь людям, эвакуированным в Россию из Донецкой и Луганской народных республик.

Ямал подключился к акции вместе со всей страной. Пункты сбора гуманитарной помощи работают в каждом муниципалитете округа на базе местных отделений партии «Единая Россия». В Муравленко он находится на Губкина, 32. Протянуть руку помощи вынужденным переселенцам может каждый. Предпочтение отдается средствам личной гигиены и товарам первой необходимости.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Это могут быть канцелярские принадлежности для деток. Это может быть просто туалетная бумага, влажные салфетки, зубная паста, средства личной гигиены – как женские, так и детские. Конечно же, нужны продукты – чай, кофе. Транспортировка очень дорогая и хочется, чтобы люди, которые получат от нас помощь, была максимально пригодной и нужной».

Муравленковцы подключились к сбору помощи трудовыми коллективами.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Очень же краткие сроки, такая форс-мажорная ситуация возникла, что мы подключились. Действительно, людям надо помогать. Мы никогда – Ямал, город Муравленко – не остаемся в стороне».

Управление муниципального имущества одним из первых откликнулось помочь переселенцам из народных республик.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник УМИ: «Мобилизовались, приобрели фактически всю имеющуюся в торговых точках у нас на момент вчерашнего дня в продаже одноразовую посуду. Ложки, вилки, тарелки, стаканы. Позиций всего более 5600».

Уже в понедельник собранные продукты и вещи отправятся в Ноябрьск, оттуда – в Ростовскую область, где сейчас находятся эвакуированные. Пункт приема гуманитарной помощи в Муравленко работает с 12 до 17 часов до 27 февраля включительно. Всю информацию о работе пунктов можно получить в местном исполкоме «Единой России» или по телефону горячей линии: 8 (34922) 35-2-58.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер