26 мая 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается капитальный ремонт здания детской поликлиники. Этим занимается оренбургская фирма «СТЭКМОН». Специальная комиссия встретилась с подрядной организацией и оценила ход выполнения работ.

Перед бригадой строителей стоит задача — сделать не просто ремонт, а качественную реконструкцию учреждения. Фронт работ действительно серьезный. Проектом предусмотрена частичная перепланировка помещений, замена входных групп, установка новых систем вентиляции, отопления, водоотведения, электро- и водоснабжения.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Этот объект у нас давно требовал внимания. Нужно было отремонтировать и кровлю, и фасад, внутри отделочные работы нужно было сделать. И самое главное — это подвал, там требовалось усиление несущих конструкций. Всё это было включено в проект капитального ремонта, и сейчас подрядчик как раз выполняет эту работу».

Специалисты уже завершили разводку инженерных коммуникаций и приступили к внутренней отделке. Недостатка в материалах нет, все они современные, качественные и соответствуют технологическим требованиям.

От современной системы кондиционирования до эффективного использования площадей. Проект капремонта учитывает множество нюансов: расширение цифровых возможностей и больше открытых пространств. Внутренние помещения полностью обновят. В настоящее время ожидается поставка партии новой напольной плитки.

«Это белая плитка, как в медучреждениях положено. Пока фартучки, сейчас финишной пройдем, уже приехал материал, везде будет «Армстронг». Потолок у нас будет грунтоваться… - А второй этаж уже гипсокартон, да? - Частично. Вот сейчас регистратура, тоже обшита гипсокартоном. Большое регистратурное окно. - Открытая регистратура, то есть вообще убрать? – Нет, это остается, тут демонтируем, там выводим, укрепляем».

На смену привычным закрытым перегородкам и окошкам для записи придет новый формат обслуживания пациентов. Перепланировка холла обеспечит комфортное пребывание посетителей, а удобная система маршрутизации сэкономит время пациентов.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Понравилась культура производства — чистота, порядок, впечатление приятное. Подрядчик сейчас ремонтирует кровлю. Делает внутренние отделочные работы, внутри здания инженерные системы, большая часть уже выполнена. Он находится на этапе подготовки выполнения чистовых отделочных работ».

В рамках капремонта произведут полную адаптацию здания детской поликлиники в соответствии с концепцией бережливого производства. Создание игровых зон для детей, световая навигация и отдельный вход для инфекционных больных — всё это поможет создать максимально комфортные условия для пациентов.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Надеюсь, что подрядчик в сроки уложится, он должен до октября этого года выполнить и сдать объект. Будем надеяться, что всё в сроки будет выполнено, и детская поликлиника откроет свои двери».

После капитального ремонта посещение детской поликлиники станет не только более комфортным благодаря яркому и приветливому интерьеру, но и более эффективным за счет оптимизации многих процессов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер