5 мая 2021

Более 58 000 северян уже приняли участие в голосовании за территории, приоритетные к благоустройству в 2022 году. Округ уверенно сохраняет лидирующие позиции среди регионов страны по показателю активности населения.

На выбор ямальцам предложено 45 проектов благоустройства территорий в 13 муниципальных образованиях. Разобраться с платформой для голосования ямальцам помогают волонтеры. В Муравленко встретить добровольцев можно в МФЦ и у гипермаркета «Магнит Семейный». Также волонтеры общаются с горожанами на улицах и в общественных местах. Узнать активистов помогает брендированная одежда с надписью «Сделаем Ямал комфортнее», бейдж с QR-кодом и планшет, с помощью которого можно проголосовать за один из объектов. К проекту подключились более 300 добровольцев «Будущего Арктики». Они проводят поквартирный обход, во время которого рассказывают северянам о проектах и помогают проголосовать.

По всей стране свой выбор уже сделали 3 миллиона 340 тысяч человек. У всех, кто не определился, еще есть время. Голосование продлится до 30 мая. Впервые оно проходит на всероссийской платформе 89.gorodsreda.ru. Преобразятся города и посёлки округа в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер