26 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Члены участковых избирательных комиссий города вновь сели за парты. Для специалистов продолжается цикл обучающих семинаров по организации и проведению выборов.

Члены комиссий на практике отрабатывают всё, с чем придётся столкнуться в период избрательной кампании. Сегодня курс по делопроизводству - прием входящей документации, оформление реестров, протоколов, решений. Все этапы ведения документооборота вплоть до итогового формирования дел с результатами выборов на территории города и передачей их в вышестоящий, окружной, избирком. Сейчас избирательная комиссия Ямала ведёт приём заявлений на участие в общероссийском тестировании системы дистанционного электронного голосования. Оно пройдёт в мае. Специалисты проверят, насколько надежна система, и опробуют её в тренировочном режиме.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь территориальной избирательной комиссии: «Приглашаем принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования с 21 апреля по 7 мая. Любой гражданин, имеющий подтвержденную запись на портале госуслуг, может подать заявление для участия в дистанционном голосовании. Само голосование пройдет с 8 утра 12 мая и до 20:00 14 мая».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер