12 апреля 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Такого в городе еще не было. В спортшколе «Муравленко» прошёл фитнес-фестиваль «Zumba на Ямале», который собрал более 100 участников. Это было весело, динамично и зажигательно. Более часа непрерывного движения и позитивного настроения.

Zumba – это симбиоз тренировки и зажигательного танца. Справится, пожалуй, каждый. Секрет — в современной музыке и простой хореографии. А когда рядом профессиональный инструктор, да еще и не один, в процесс погружаешься с первой секунды.

Инструктор Вера Степанова приехала из Ноябрьска. Эмоциональная, спортивная, человек-зажигалка, и не скажешь, что она уже на пенсии. В зумбу её привела любовь к танцам. Три года назад прошла обучения и сразу набрала первую группу желающих. Признается, многие в зумбу влюбляются с первой тренировки. 

ВЕРА СТЕПАНОВА, фитнес-инструктор программы «Zumba.Fitness», г. Ноябрьск: «Здесь шикарная кардионагрузка, здесь идёт прекрасный психологический настрой. Здесь вы раскрепощаетесь, получаете пластику и отлично себя чувствуете».

Зумба - одно из самых эмоциональных направлений современного фитнеса. А появилось оно спонтанно. Однажды танцор, хореограф и фитнес-инструктор Альберто Перес, придя на тренировку, обнаружил, что забыл музыку, под которую обычно проводил занятия. Чтобы не отменять урок, он взял из своей машины кассету со знойными латиноамериканскими ритмами, а обычные фитнес-движения виртуозно «разбавил» элементами из своих любимых танцев – реггетона (рэггэтона), сальсы, кумбии. В итоге зумба рекордными темпами распространилась практически по всему миру. А теперь и в Муравленко.

Фестиваль удалось провести благодаря грантовой поддержке компании «СИБУР» и её «Формулы хороших дел». А идейными вдохновителями зажигательного фитнеса стали работники Дома культуры «Украина».

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, художественный руководитель ГДК «Украина»: «Идея пришла нашим хореографам провести зумба-фестиваль в Муравленко. Чтобы расширить танцевальное поле, как можно больше людей привлечь к этому направлению. Мы планируем в будущем это направление развивать, чтобы как можно больше людей занималось фитнес-аэробикой».

Больше часа невероятного драйва. Вечер выходного дня лучше не проведёшь.

«Нет слов, просто. Так зажигательно. Надо побольше такого».

«Мне тут очень понравилось. Я с этим направлением немного знакома, потому что во время карантина я дома смотрела и немного тренировалась. Но то, что было сегодня, это вынос полный. Еле-еле дотерпела до конца мероприятия, но всё нормально, всё прекрасно».

«Я танцевала зумбу первый раз — это круто, это всем доступно, это очень весело, это здорово!»

«Очень понравилось. Весело, зажигательно. Очень много эмоций. Тренеры очень круто проводят».

Такие же эмоции и у Юлии Заборовой, фитнес-инструктора из Нового Уренгоя. С мастер-классом помогла её команда. Юлия признаётся, каждая такая тренировка - это невероятный заряд бодрости. Не только от занятий, но и от людей, которые буквально заряжают положительной энергетикой.

ЮЛИЯ ЗАБОРОВА, фитнес-инструктор программы «Zumba.Fitness», г. Новый Уренгой: «Энергетика, конечно, сегодня потрясающая. Я очень благодарна всем, кто сегодня пришёл, всем, кто выделил час для себя любимой. Мне очень понравилась публика, все девчонки такие активные, шумные, яркие. Они поддерживали нас, это очень сильно чувствовалось. Это безумно приятно, за что я очень благодарна».

Каждый, кто сегодня участвовал в фитнес-фестивале, не только отлично провёл время, но и получил приятный бонус в виде подарков. Уставшие, но невероятно счастливые участницы делают на память общее фото и скорее торопятся домой, чтобы поделиться впечатлениями с близкими.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер