5 марта 2021

Президент поддержал предложение «Единой России» об участии волонтеров в политике. Партия готова оказать помощь добровольцам, которые решат попробовать себя в большой политике.

Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров.

Президент отметил, что в волонтерское движение входят люди разных взглядов - они, попадая в политические структуры, могут быть носителями разных подходов к решению проблем, перед которыми стоит страна или регион.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев назвал вопрос участия волонтеров в выборах серьезным и отметил, что ответить на него активисты должны, прежде всего, сами себе.

Как рассказала активист волонтерского движения «Мы вместе» на Ямале Мария Славина, это была откровенная и содержательная беседа.

Вот уже год как волонтеры, не жалея своего временит и сил, помогают различным категориям населения. Один из таких крупных волонтерских проектов на Ямале партийная социальная акция «Северяне против коронавируса». С марта 2020 года она помогла уже почти десяти тысячам ямальцам. Это доставка бесплатных продуктовых наборов, помощь в оплате интернета для учебы и услуг ЖКХ. Оказывают поддержку все неравнодушные жители региона, включая депутатов разных уровней.

Самым активным ямальцам, которые уже проявили себя в период пандемии, партия дает возможность проявить себя, в ежегодном предварительном голосование. Подать заявку на участие можно будет до конца апреля.

Процедура предварительного голосования пройдет с 24 по 30 мая по первой модели - это самая открытая и конкурентная форма. Выбрать потенциальных кандидатов от «Единой России» смогут все зарегистрированные в стране избиратели. Ранее руководство партии подчеркивало, что эта модель выявит наиболее сильных и востребованных кандидатов, которые зарекомендуют себя в открытой конкурентной борьбе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер