Предварительное голосование «Единой России» стартует 25 мая

20 мая 2020

Предварительное голосование «Единой России» за кандидатов в ямальский парламент стартует 25 мая и продлится до 31 мая. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и регионе голосование и дебаты пройдут онлайн. За неделю ямальцам предстоит выбрать одного или нескольких кандидатов, которые достойны представлять интересы граждан в законодательном органе округа.

Сегодня заканчивается формирование списка, в него вошли 130 человек, которые выполнили все необходимые условия. Конкурс – 6 человек на место. Кандидаты, победившие на предварительном голосовании, будут участвовать на сентябрьских выборах депутатов Законодательного Собрания Ямала. 

Каждый житель Ямала может изъявить свою волю на сайте предварительного голосования, пройдя идентификацию через портал «Госуслуг» или партийную мобилизацию. Заявки на участие в праймериз подали люди из разных сфер деятельности. Это молодежь, которая хочет активно участвовать в политической жизни региона. Действующие депутаты, которых знают по конкретным делам. Врачи, преподаватели, представители социально ответственного бизнеса и спорта. Также в списках есть и те, кто впервые пробует себя в политике. На сайте предварительного голосования есть вся информация о кандидатах: их биография, презентация, видео-обращение.

Система электронного голосования защищена от внешнего и внутреннего вмешательства. Платформа имеет соответствующую сертификацию федеральных центров службы безопасности и гарантирует защиту персональных данных и тайну голосования. В Муравленко на участие в предварительном голосовании в окружной парламент заявились 10 человек. Кроме того, жители города проголосуют и за кандидатов в депутаты в Городскую Думу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер