В Муравленко чествовали лучших работников

21 декабря 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города состоялась очередная церемония награждения лучших работников предприятий и учреждений, приуроченная к празднованию 90-летия Ямала. Почетные звания, грамоты и благодарности губернатора округа, Законодательного Собрания и Тюменской областной Думы получили почти два десятка жителей.

На этот раз в зале собрались те, от кого зависит работоспособность систем жизнеобеспечения города, деятельность промышленных предприятий, транспортной инфраструктуры, социальных объектов и вся наша повседневная жизнь. Эти люди трудятся в разных сферах, но каждый из них – настоящий профессионал, преданный своему делу.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Каждый из вас своим огромным трудом, своим профессионализмом и очень ответственным отношением к делу, к общественной работе, просто таким неравнодушным человечным отношением делает всё, чтобы жизнь в нашем городе, на Ямале действительно была достойной».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Только человек, который по-настоящему любит свою малую родину, способен достигать таких успехов, которых достигли вы. И сегодняшние награды, которые мы будем вам вручать, - это самое малое, что можно вам подарить. Я всех вас благодарю от всей души, здоровья вам, счастья, удачи, новых трудовых побед, успехов, всего самого замечательного».

За многолетний добросовестный труд и успехи в производственной деятельности почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности округа» присвоено Александру Шестопалову. В 1986 году он приехал в Муравленко молодым специалистом. За это время прошел долгий трудовой путь – от мастера до начальника производства электрообеспечения.

АЛЕКСАНДР ШЕСТОПАЛОВ, региональный управляющий – начальник производства электрообеспечения «Муравленковскнефть»: «До этого прошел школу энергетики, школу Сибири, школу тех непростых времен, откуда куются кадры и делаются определенные резервы, перспективы и будущее. Наше производство, я считаю, - одно из лучших производств на сегодняшний день, одно из стабильных производств, которые работают как со старшим поколением, так и с молодежью».

Многие из присутствующих в зале посвятили своему делу не один десяток лет. Среди них Сергей Волобуев. Признаётся - профессию выбрал неслучайно, еще в детстве решил пойти по стопам отца. За высокое мастерство и большой вклад в развитие энергетической отрасли сегодня ему присвоили почетное звание «Заслуженный энергетик Ямала».

СЕРГЕЙ ВОЛОБУЕВ, электромонтёр филиала АО «РСК Ямала» в Муравленко: «С детства я занимался радио, радиолюбительством. И чем-то связано одно с другим, поэтому я остался в этой профессии, другого ничего не выбрал, именно это меня привлекло в молодости, и по сей день тружусь».

Евгения Касаева служила в налоговой полиции, но после ее ликвидации пришла работать в филиал компании «Газпром энергосбыт Тюмень». Свою судьбу с городом она связала четверть века назад. На её глазах и с её участием он рос и развивался.

ЕВГЕНИЯ КАСАЕВА, начальник сектора работы с юридическими лицами филиала АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: «В город приехала я в 1994 году, еще город был не такой красивый, как сейчас. Сейчас всё развивается, всё строится, очень стал уютный город, красивый. Жили, выросли здесь, дети у нас. Всё, скорее всего, как и у всех людей».

В этот день награды получили 19 жителей. Это лучшие представители своих профессий. И для каждого из них это значимое событие, безусловно, станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер