В Муравленко стартовала операция «Новый год!»

1 декабря 2020

В канун новогодних и рождественских праздников для обеспечения пожарной безопасности при проведении мероприятий с 1 декабря по 15 января сотрудники противопожарной службы проводят сезонную профилактическую операцию «Новый год!».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в рамках операции запланированы надзорно-профилактические мероприятия на объектах и территориях, задействованных в проведении новогодних и рождественских торжеств, в том числе с массовым пребыванием детей.

Особое внимание при обследовании объектов специалисты будут уделять наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, содержанию путей эвакуации, световых указателей, знанию обслуживающего персонала своих обязанностей на случай возникновения пожара и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, правильности установки новогодних елок и электрических гирлянд.

В местах проведения новогодних и рождественских праздников будут организованы дежурства сотрудников пожарной охраны.

Совместно с органами местного самоуправления пройдут рейдовые осмотры мест реализации пиротехнической продукции, а также специальных площадок, предназначенных для запуска пиротехнических изделий. Силы и средства всех служб жизнеобеспечения будут переведены на усиленный режим.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер