Муравленковские пожарные проводят профилактическую работу в садах и школах

15 сентября 2006
Ежегодно в сентябре в городе Муравленко проходит месячник по активизации пожарно-профилактической работы на объектах с массовым пребыванием людей.

Как сообщает наш собственный корреспондент, инспекторы обследуют школы и детские сады, обратят особое внимание на наличие исправных систем пожарной автоматики. До конца сентября в образовательных учреждениях будет проверена степень выполнения прошлогодних предписаний госпожнадзора по исправности пожарной сигнализации и наличию первичных средств пожаротушения.

Кроме того, во всех садах и школах организована акция, направленная на предупреждение правонарушений, связанных с пожарами и разъяснение учащимся и педагогам требований законодательства.

Особое внимание огнеборцы уделяют профилактическим беседам с детьми. Так, например, в детском саду «Снежинка» прошло занятие «Служба спасения 01». Беседа ребят с инструктором по противопожарной профилактике прошла в форме активного диалога. Дети повторили правила поведения с огнем и узнали, как предотвратить пожары и защитить себя в случае опасности. Юные слушатели также посмотрели видеофильм и отгадали тематические загадки.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер